Destaques

Campinense / PB

Primeiras horas do Raposa Feroz surpreendem em adesões

Caldense / MG

Caldense segue rumo a Juiz de Fora para jogo contra Tupi

Marcílio Dias / SC

Marcílio vence Avaí e volta ao G4

Últimos Jogos

Taça Fares Lopes

6ª RODADA

1 x 2
18/09/2019 às 15:30
ELZIR CABRAL
- CE

Campeonato Brasileiro | Série B

23ª RODADA

0 x 2
17/09/2019 às 19:15
SERRA DOURADA
- GO

Campeonato Brasileiro | Série B

23ª RODADA

2 x 0
17/09/2019 às 21:30
WALTER RIBEIRO
- SP

Campeonato Brasileiro | Série A

19ª RODADA

1 x 1
15/09/2019 às 19:00
MORUMBI
- SP

Campeonato Catarinense | Série C

1ª RODADA

0 x 1
15/09/2019 às 15:00
ANTÔNIO AMADEU MOISES
- SC

Campeonato Brasileiro | Série C

SEMIFINAL

0 x 2
14/09/2019 às 17:00
BATISTÃO
- SE

Copa Santa Catarina

3ª RODADA

1 x 1
14/09/2019 às 15:00
ARENA JOINVILLE
- SC

Copa Espírito Santo

6ª RODADA

1 x 0
14/09/2019 às 15:00
JOSÉ OLIMPIO DA ROCHA
- ES

Taça Fares Lopes

5ª RODADA

0 x 0
14/09/2019 às 15:30
DOMINGÃO
- CE

Campeonato Brasileiro | Série B

22ª RODADA

1 x 0
13/09/2019 às 19:15
SANTA CRUZ
- SP
Próximos Jogos

Campeonato Capixaba | Sub-17

1ª RODADA

X
21/09/2019 às 13:30
FAZENDINHA
- ES

Campeonato Brasileiro | Série C

SEMIFINAL

X
21/09/2019 às 17:00
CASTELÃO
- MA

Taça Fares Lopes

7ª RODADA

X
21/09/2019 às 15:00
JUNCÃO
- CE

Copa Espírito Santo

7ª RODADA

X
21/09/2019 às 15:00
KLEBER ANDRADE
- ES

Campeonato Catarinense | Série C

2ª RODADA

X
22/09/2019 às 15:00
ROBERTO SANTOS GARCIA
- SC

Copa Santa Catarina

5ª RODADA

X
22/09/2019 às 15:30
DOMINGOS GONZALEZ
- SC

Copa Santa Catarina

5ª RODADA

X
22/09/2019 às 15:30
DR. HERCÍLIO LUZ
- SC

Campeonato Brasileiro | Série A

20ª RODADA

X
22/09/2019 às 16:00
REI PELÉ
- AL

Copa FMF

6ª RODADA

X
22/09/2019 às 18:00
CT BRASIL CENTRAL
- MT

Campeonato Brasileiro | Série B

24ª RODADA

X
24/09/2019 às 20:30
ARENA BARUERI
- SP

Campeonato Brasileiro | Série B

24ª RODADA

X
24/09/2019 às 20:30
SERRA DOURADA
- GO

Copa Santa Catarina

3ª RODADA

X
25/09/2019 às 20:10
DR. HERCÍLIO LUZ
- SC

Copa FMF

3ª RODADA

X
25/09/2019 às 19:00
ARENA PANTANAL
- MT

Copa Espírito Santo

8ª RODADA

X
28/09/2019 às 15:00
KLEBER ANDRADE
- ES

Taça Fares Lopes

8ª RODADA

X
28/09/2019 às 15:30
ELZIR CABRAL
- CE

Copa Espírito Santo

8ª RODADA

X
28/09/2019 às 15:00
KLEBER ANDRADE
- ES

Campeonato Catarinense | Série C

3ª RODADA

X
29/09/2019 às 15:00
ROBERTO SANTOS GARCIA
- SC

Copa Santa Catarina

6ª RODADA

X
29/09/2019 às 15:00
ORLANDO SCARPELLI
- SC

Copa Santa Catarina

6ª RODADA

X
29/09/2019 às 15:30
ARENA JOINVILLE
- SC

Copa FMF

7ª RODADA

X
29/09/2019 às 18:00
LUTHERO LOPES
- MT

Copa Santa Catarina

7ª RODADA

X
02/10/2019 às 20:10
DR. HERCÍLIO LUZ
- SC

Copa Santa Catarina

7ª RODADA

X
02/10/2019 às 20:10
ARENA JOINVILLE
- SC

Copa Espírito Santo

9ª RODADA

X
05/10/2019 às 15:00
GIL BERNARDES
- ES

Taça Fares Lopes

9ª RODADA

X
05/10/2019 às 15:30
JOÃO RONALDO
- CE

Copa Espírito Santo

9ª RODADA

X
05/10/2019 às 15:00
GIL BERNARDES
- ES

Campeonato Catarinense | Série C

4ª RODADA

X
06/10/2019 às 10:00
OSMUNDINO MATEUS
- SC

Copa Santa Catarina

8ª RODADA

X
06/10/2019 às 15:30
AUGUSTO BAUER
- SC

Copa Santa Catarina

8ª RODADA

X
06/10/2019 às 11:00
CAMILO MUSSI
- SC

Campeonato Carioca | Série C

1ª RODADA

X
06/10/2019 às 15:00
JOAQUIM FLORES
- RJ

Copa Santa Catarina

9ª RODADA

X
09/10/2019 às 20:10
DR. HERCÍLIO LUZ
- SC

Copa Santa Catarina

9ª RODADA

X
09/10/2019 às 20:10
RESSACADA
- SC

Campeonato Carioca | Série C

2ª RODADA

X
10/10/2019 às 15:00
ÍTALO DEL CIMA
- RJ

Campeonato Catarinense | Série C

5ª RODADA

X
12/10/2019 às 15:00
AUGUSTO BAUER
- SC

Copa Santa Catarina

10ª RODADA

X
13/10/2019 às 11:00
CAMILO MUSSI
- SC

Copa Santa Catarina

10ª RODADA

X
13/10/2019 às 15:30
ARENA JOINVILLE
- SC

Campeonato Carioca | Série C

3ª RODADA

X
13/10/2019 às 15:00
WALDO CARNEIRO
- RJ

Copa Santa Catarina

11ª RODADA

16/10/2019 às 20:10
DR. HERCÍLIO LUZ
- SC

Campeonato Carioca | Série C

4ª RODADA

X
17/10/2019 às 15:00
ÍTALO DEL CIMA
- RJ

Campeonato Catarinense | Série C

6ª RODADA

X
20/10/2019 às 15:00
ROBERTO SANTOS GARCIA
- SC

Copa Santa Catarina

12ª RODADA

X
20/10/2019 às 15:30
ARENA JOINVILLE
- SC

Copa Santa Catarina

12ª RODADA

X
20/10/2019 às 15:30
DOMINGOS GONZALEZ
- SC

Copa Santa Catarina

13ª RODADA

X
27/10/2019 às 15:00
AUGUSTO BAUER
- SC

Copa Santa Catarina

13ª RODADA

X
27/10/2019 às 15:00
DR. HERCÍLIO LUZ
- SC

Copa Santa Catarina

14ª RODADA

X
30/10/2019 às 20:10
DR. HERCÍLIO LUZ
- SC

Copa Santa Catarina

14ª RODADA

X
30/10/2019 às 20:10
ARENA JOINVILLE
- SC

Amistoso

X
INDEFINIDO às INDEFINIDO
INDEFINIDO
-


Torcedor de Vantagens ©2013 | Todos os direitos reservados
Marca registrada | By DataClick | CNPJ: 04.197.726/0001-17