Destaques

Marcílio Dias / SC

Sócio do Marcílio Dias tem desconto no Jogo das Estrelas

River / PI

Evento exclusivo: sócios do River podem acompanhar apresentação de novo técnico

Taubaté / SP

Taubaté tem mais dois reforços: lateral direito Israel e volante Nildo

Últimos Jogos

NBB 9 | Novo Basquete Brasil 2016/2017

Partida válida pela 1ª rodada

81
X
77
06/12/2016 às 20h00
Ginásio Professor Hugo Ramos
Mogi das Cruzes - SP

Campeonato Catarinense de Futsal | Especial

Partida de volta das semifinais

1
X
3
05/12/2016 às 20h15
Arena Jaraguá
Jaraguá do Sul - SC

NBB 9 | Novo Basquete Brasil 2016/2017

Partida válida pela 7ª rodada

68
X
66
03/12/2016 às 18h00
Ginásio Tênis Clube
Macae - RJ

NBB 9 | Novo Basquete Brasil 2016/2017

Partida válida pela 7ª rodada

81
X
74
01/12/2016 às 20h00
Tijuca Tênis Clube
Rio de Janeiro - RJ

Campeonato Brasileiro | Série B

Partida válida pela 38ª rodada

3
X
0
26/11/2016 às 16h30
Rei Pelé
Maceió - AL

Campeonato Brasileiro | Série B

Partida válida pela 38ª rodada

0
X
1
26/11/2016 às 17h30
Nabi Abi Chedid
Braganca Paulista - SP

Campeonato Brasileiro | Série B

Partida válida pela 38ª rodada

4
X
2
26/11/2016 às 17h30
Arena Joinville
Joinville - SC

NBB 9 | Novo Basquete Brasil 2016/2017

Partida válida pela 6ª rodada

66
X
73
26/11/2016 às 14h00
Ginásio Gualberto Moreira
Sorocaba - SP

Campeonato Brasileiro | Série B

Partida válida pela 38ª rodada

0
X
2
25/11/2016 às 19h15
Durival Brito
Curitiba - PR

Campeonato Catarinense de Futsal | Especial

Partida de ida da semifinal

1
X
1
25/11/2016 às 20h15
Centreventos Cau Hansen
Joinville - SC
Próximos Jogos

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
03/01/2017 às 14h00
Arena Plínio Marin
Votuporanga - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
03/01/2017 às 16h00
Alberto Victolo
Mirassol - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
03/01/2017 às 18h00
Tenente Carriço
Penapolis - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
03/01/2017 às 16h00
J.D. Martins
Cravinhos - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
03/01/2017 às 16h45
Luiz Augusto de Oliveira
Sao Carlos - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

03/01/2017 às 14h00
Jaime Cintra
Jundiai - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
03/01/2017 às 14h00
Ítalo Mário Limongi
Indaiatuba - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
03/01/2017 às 16h00
Ítalo Mário Limongi
Indaiatuba - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

04/01/2017 às 16h45
Joaquim de Moraes Filho
Taubate - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
04/01/2017 às 14h00
Dario Rodrigues Leite
Guaratingueta - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
04/01/2017 às 18h00
Baetão
Sao Bernardo do Campo - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
04/01/2017 às 16h00
Francisco Ribeiro Nogueira
Mogi das Cruzes - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
04/01/2017 às 19h00
Anacleto Campanella
Sao Caetano do Sul - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
04/01/2017 às 14h00
Rua Javari
São Paulo - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 1ª rodada

X
04/01/2017 às 16h00
Virgílio Holtz
Itararé - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
05/01/2017 às 16h00
Arena Plínio Marin
Votuporanga - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
05/01/2017 às 14h00
Alberto Victolo
Mirassol - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
05/01/2017 às 20h00
Tenente Carriço
Penapolis - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
05/01/2017 às 14h00
J.D. Martins
Cravinhos - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
05/01/2017 às 18h45
Luiz Augusto de Oliveira
Sao Carlos - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
05/01/2017 às 14h00
Jaime Cintra
Jundiai - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
05/01/2017 às 16h00
Jaime Cintra
Jundiai - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

05/01/2017 às 14h00
Ítalo Mário Limongi
Indaiatuba - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
05/01/2017 às 14h00
Ítalo Mário Limongi
Indaiatuba - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
06/01/2017 às 19h00
Joaquim de Moraes Filho
Taubate - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
06/01/2017 às 21h00
Joaquim de Moraes Filho
Taubate - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
06/01/2017 às 16h00
Dario Rodrigues Leite
Guaratingueta - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
06/01/2017 às 21h00
Baetão
Sao Bernardo do Campo - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
06/01/2017 às 17h00
Francisco Ribeiro Nogueira
Mogi das Cruzes - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
06/01/2017 às 18h45
Anacleto Campanella
Sao Caetano do Sul - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
06/01/2017 às 16h00
Rua Javari
São Paulo - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 2ª rodada

X
06/01/2017 às 16h00
Virgílio Holtz
Itararé - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
07/01/2017 às 09h00
Arena Plínio Marin
Votuporanga - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
07/01/2017 às 14h00
Alberto Victolo
Mirassol - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
07/01/2017 às 18h00
Tenente Carriço
Penapolis - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
07/01/2017 às 14h00
J.D. Martins
Cravinhos - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
07/01/2017 às 17h45
Luiz Augusto de Oliveira
Sao Carlos - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
07/01/2017 às 14h00
Jaime Cintra
Jundiai - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
07/01/2017 às 16h00
Jaime Cintra
Jundiai - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
07/01/2017 às 16h00
Ítalo Mário Limongi
Indaiatuba - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
08/01/2017 às 15h00
Joaquim de Moraes Filho
Taubate - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
08/01/2017 às 17h00
Joaquim de Moraes Filho
Taubate - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
08/01/2017 às 14h00
Dario Rodrigues Leite
Guaratingueta - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
08/01/2017 às 16h00
Baetão
Sao Bernardo do Campo - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
08/01/2017 às 17h45
Anacleto Campanella
Sao Caetano do Sul - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
08/01/2017 às 14h00
Rua Javari
São Paulo - SP

Copa São Paulo de Futebol Júnior

Partida válida pela 3ª rodada

X
08/01/2017 às 16h00
Virgílio Holtz
Itararé - SP

Campeonato Alagoano

Partida válida pela 1ª rodada

X
21/01/2017 às 16h00
Juca Sampaio
Palmeira dos Índios - AL

Campeonato Alagoano

Partida válida pela 1ª rodada

X
21/01/2017 às 16h00
Rei Pelé
Maceió - AL

Campeonato Alagoano

Partida válida pela 1ª rodada

X
21/01/2017 às 16h00
Coaracy da Mata Fonseca
Arapiraca - AL

Campeonato Goiano

Partida válida pela 1ª rodada

X
28/01/2017 às 16h00
Olímpico
Goiânia - GO

Campeonato Mineiro

Partida válida pela 1ª rodada

X
29/01/2017 às 16h00
Mário Helênio
Juiz de Fora - MG

Campeonato Mineiro

Partida válida pela 1ª rodada

X
29/01/2017 às 16h00
Zama Maciel
Patos de Minas - MG

Campeonato Paranaense

Partida válida pela 1ª rodada

X
29/01/2017 às 16h00
Café
Londrina - PR

Campeonato Paranaense

Partida válida pela 1ª rodada

X
29/01/2017 às 16h00
Ubirajara Medeiros
Cornelio Procopio - PR

Campeonato Gaúcho

Partida válida pela 1ª rodada

X
29/01/2017 às 16h00
Estádio do Vale
Novo Hamburgo - RS

Campeonato Paulista | Série A2

Partida válida pela 1ª rodada

X
29/01/2017 às 16h00
A confirmar
São Paulo - SP

Campeonato Paulista | Série A2

Partida válida pela 1ª rodada

X
29/01/2017 às 16h00
Joaquinzão
Taubate - SP

Campeonato Paulista | Série A2

Partida válida pela 1ª rodada

X
29/01/2017 às 16h00
Tenente Carriço
Penapolis - SP

Campeonato Paulista | Série A3

Partida válida pela 1ª rodada

29/01/2017 às 16h00
Limeirão
Limeira - SP

Campeonato Piauiense

Partida válida pela 1ª rodada

X
01/02/2017 às 20h00
Helvídio Nunes de Barros
Picos - PI

Campeonato Piauiense

Partida válida pela 1ª rodada

X
01/02/2017 às 20h00
Deusdeth Melo
Campo Maior - PI

Campeonato Paulista | Série A1

Partida válida pela 1ª rodada

X
05/02/2017 às 16h00
José Maria de Campos Maia
Mirassol - SP

Rede Parceiro de Vantagens Money Back


Torcedor de Vantagens ©2013 | Todos os direitos reservados
Marca registrada | By DataClick